Работа «Единой России»

Поддержку ветеранов СВО и вовлечение их в общественно-политическую жизнь Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал одной из приоритетных задач партии на сегодняшний день. Как он отметил на встрече с главами регионов – кандидатами на должности секретарей реготделений партии, контролировать эту работу необходимо будет и по партийной линии.
Работа «Единой России».

Военнослужащие, тем более, проявившие себя в ходе СВО, это настоящий кадровый потенциал. Люди, прошедшие через СВО, имеют бесценный опыт, который, вполне вероятно, может пригодиться им на государственной службе. «Нужно вовлекать их в общественно-политическую жизнь страны, не забывая об оказании гуманитарной помощи городам, районам новых регионов России, где жизнь только налаживается. Это очень важная работа», -   сказал Дмитрий Медведев.

Инициативу Президента Владимира Путина - дать участникам спецоперации возможности строить карьеру в органах власти, Владимир Якушев, врио секретаря Генсовета Единой России, полномочный представитель Президента в УрФО назвал своевременной и справедливой. Как наставник В. Якушев встретился с участником программы «Время героев», командиром войсковой части, подполковником Александром Загайновым в Центральном исполкоме партии. «То, что сделали и продолжают делать наши бойцы на передовой, для России - бесценно.

Вы прошли серьезный отбор и стали одним из 83 лидеров конкурса. Для меня большая ответственность и честь быть вашим наставником. У нас с вами впереди большая совместная работа. Успехи в воинской службе предстоит дополнить знаниями о специфике службы гражданской. Всю необходимую поддержку обеспечим», – сказал врио секретаря Генсовета партии.

Сразу после обстрела американскими ракетами ATACAMS пляжа в Севастополе «Единая Россия», кинув клич на сайте партии, запустила прием обращений от пострадавших на базе партийного волонтерского центра. Как рассказала депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя Светлана Довгань, каждое поступившее обращение отработали волонтеры. Они доставляли воду, продукты, довозили пострадавших и их родственников до больниц и домой. Причём, отметила она, звонков от волонтеров было гораздо больше, чем от людей, которые просили о помощи.

Депутаты Госдумы от «Единой России» сдали кровь для пострадавших от терактов в Дагестане и Севастополе. В их числе руководитель фракции партии Владимир Васильев, глава комитета ГД по охране здоровья Бадма Башанкаев и его зампред Леонид Огуль, председатель комитета по просвещению Ольга Казакова, другие депутаты фракции.

Активисты «Единой России» и МГЕР в Махачкале и Дербенте, устраняя последствия теракта, расчищали помещения Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы и храма Покрова Пресвятой Богородицы, на которые напали боевики.  «У террористов нет ни национальности, ни вероисповедания. Сегодня мы с ребятами разных национальностей пришли помочь в устранении последствий этого кощунственного теракта, чтобы ещё раз показать, что дагестанский народ в горе всегда един и сплочён, вне зависимости от вероисповедания», – подчеркнул замруководителя регионального исполкома «Единой России», руководитель Дагестанского реготделения МГЕР Сергей Никитин.

«Единая Россия», МГЕР и фонд «Своих не бросаем» доставили в военный госпиталь им. Бурденко в Москве инвалидные коляски и другие средства реабилитации. В ответ на просьбу руководства госпиталя в ближайшее время волонтеры МГЕР начнут оказывать помощь медикам.

Очень важен запушенный «Единой Россией» новый проект по содействию в трудоустройстве ветеранам СВО. В частности, военнослужащие на лечении помогут пройти переобучение и получить новую гражданскую специальность. Выездные консультации организуют во всех лечебных учреждениях Минобороны. Первая прошла в Центральном военном клиническом санатории «Архангельское» в Подмосковье.

Для помощи жителям новых регионов отправился 65-й десант волонтёров. А всего уже более 4 тысяч активистов получили закалку через волонтёрскую и гуманитарную миссии «Молодой Гвардии «Единой России» и «Волонтёрской Роты». Более 1800 волонтёров за это время отработали в больницах и госпиталях Мариуполя, Донецка и Луганска, начали помогать врачам в Херсонской области. «В ближайшие две недели мы запустим мероприятия ко Дню семьи, любви и верности. Будем проводить для детей мастер-классы, волонтёры вместе с ребятами подготовят открытки. Навестим и поздравим многодетные семьи», – рассказал председатель МГЕР Антон Демидов.

«Единой Россией» внесён в Госдуму законопроект об установлении 18 марта Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Документ также устраняет противоречия в датировании исторических событий, возникших при переходе с Юлианского на Григорианский календарь. Дата Ледового побоища с 18 апреля заменяется на 5 апреля, Куликовской битвы – с 21 сентября на 8 сентября, Полтавского сражения – с 10 июля на 8 июля, Бородинской битвы – с 8 сентября на 7 сентября. Изменения поддержали Российская Академия наук и Российские военно-историческое общество. Обновленные даты уже вошли в учебники истории.