Работа «Единой России»

День России – символ неразрывности тысячелетнего пути нашего Отечества. Сегодня, в непростое для нашей страны время нас вновь объединяют патриотизм и ответственность за судьбу Родины, отметил Президент страны Владимир Путин перед началом церемонии вручения госнаград в Большом Кремлевском дворце. Он также подчеркнул, насколько эти чувства близки и дороги каждому из нас, поскольку служат надёжной опорой участникам специальной военной операции.
Работа «Единой России».

«Вся страна, наш многонациональный народ поддерживает наших героев. Это праздник в честь нашей Родины. Мы отмечаем его с уважением к своей стране, с почитанием её многовековой истории, заветов наших предков, их достижений и побед», – сказал Владимир Путин.

Секретарь Генсовета «Единой России», врио главы Республики Алтай  Андрей Турчак в своем поздравлении подчеркнул, что Россия – это гораздо больше, чем страна, в которой мы родились и живём. Россия – это великая история, богатейшая культура и традиции, люди, которые во все времена вставали на защиту Родины»

Ряд ярких мероприятий в регионах ко Дню России провела «Молодая Гвардия». Это раздача жителям лент-триколоров, флешмобы и квесты по истории праздника. В традиционных акциях приняли участие десятки тысяч человек по всей стране. По словам председателя МГЕР Антона Демидова, активисты вместе с жителями регионов разворачивали российские флаги, поднимали их на вершины гор, участвовали в авто- и велопробегах, концертах и фестивалях. В ДНР проехали автоколонной с российскими флагами из Донецка в Харцызск. Также во многих регионах провели викторины об истории нашей страны.

В Саратовской области «Единая Россия» запустила проект по оказанию психологической помощи участникам СВО и их семьям. Презентация прошла площадке штаба общественной поддержки партии с участием ветеранов СВО, представителей психологического сообщества, регионального фонда «Защитники Отечества». Помощь будет оказываться военнослужащим в адаптации, трудоустройстве, преодолению семейных разногласий.

Важно! Госдума приняла закон рабочей группы по СВО о праве членов семей участников спецоперации по доверенности оформлять на них регистрацию по месту жительства. После вступления документа в силу, доверенность можно будет оформить нотариально. Ее также могут заверить командиры воинских частей, главврачи в госпиталях и руководители консульских учреждений.

«Единая Россия» обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ обеспечить защиту прав жителей новых регионов. О том, какие правозащитные механизмы действуют на Донбассе и в Новороссии, на правчасе в ГД Татьяну Москалькову спросила депутат от партии Ольга Германова, в частности, это вопросы безопасности, возмещения вреда от обстрелов, трудоустройство.

МГЕР и фонд «Ридовка Помогает!» организуют занятия в летние каникулы для детей Северодонецка и Лисичанска. Несколько раз в неделю на базе пунктов помощи, которые открыла Единая Россия и фонд «Ридовка Помогает!», волонтеры проводят мастер-классы с участием спортсменов, занятия по самообороне и соревнования, проходят творческие мероприятия. Традиционно активисты раздают гуманитарную помощь жителям и участвуют в ремонте соцобъектов.

МГЕР и «Волонтерская Рота» провели у посольств Сербии и США акции к 25-й годовщине окончания бомбардировок Югославии. Более 1000 активистов почтили память погибших и выступили в поддержку сербского народа.

«Единая Россия» продолжает доставлять гуманитарную помощь жителям освобожденных районов Харьковской области. Волонтеры партии и военнослужащие группировки войск «Север» передали харьковчанам более 5 тонн продуктов и бытовой химии, а также привезли в ПВР 500 литров питьевой воды. Ежедневно волонтеры Единой России вместе с Вооруженными силами и военно-гражданской администрацией региона помогают желающим с выездом на безопасную территорию и заселением в ПВР. Далее некоторые жители отправляются в другие регионы России.