Его открыла и вела председатель Совета Ольга Босова, приняли участие заместитель прокурора Александровского района Георгий Попов, заместители главы администрации, начальники управлений и отделов администрации.
17 мая 2024 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа.

Депутаты заслушали и утвердили отчет о деятельности Совета депутатов Александровского муниципального округа за 2023 год, с которым выступила председатель Совета Ольга Босова. Также был заслушан и утвержден отчёт о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты Александровского муниципального округа за 2023 год, о чем доложила руководитель контрольного органа Марина Леонова. Положительную оценку депутатов получил и рассмотренный на публичных слушаниях отчёт об исполнении бюджета Александровского муниципального округа за прошедший год. С докладом по этому вопросу выступил начальник финансового управления администрации Александровского муниципального округа Игорь Мацагоров.

Заслушав соответствующее пояснение заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Александровского муниципального округа Татьяны Миляевой, депутаты утвердили порядок предоставления отдельным категориям граждан, проживающим на территории Александровского муниципального округа, дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению автономными дымовыми пожарными извещателями.

И в завершение заседания подтверждено решение, принятое в рабочем (опросном) порядке между заседаниями.