Перед его началом представитель Губернатора Ставропольского края С.Р. Пустосёлов за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления вручил председателю Совета О.Н.Босовой Благодарность Ассоциации муниципальных образований Российской Федерации. Активная многолетняя работа на депутатском поприще депутата Ю.Н. Шабанова отмечена Почётной грамотой Администрации Александровского муниципального округа, её вручил депутату глава округа А.В.Щекин.
Состоялось очередное заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа.

Тридцать третье заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа открыла и вела председатель Совета О.Н. Босова, приняли участие в работе заседания представитель Губернатора Ставропольского края С.Р.Пустосёлов, прокурор Александровского района П.В.Бондарев, руководитель Александровского Межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК М.О.Еськов, начальник ОМВД России «Александровский» А.Л.Дюльгяров, заместители главы администрации, руководители организаций и учреждений, общественники, начальники территориальных отделов, управлений и отделов администрации.

Депутаты заслушали и утвердили отчёт о результатах деятельности главы Александровского муниципального округа, администрации Александровского муниципального округа за 2023 год, с которым выступил глава округа А.В. Щекин

На заседании также утверждены: отчет о реализации стратегии социально-экономического развития Александровского муниципального округа до 2035 года за прошедший год; сводные показатели объектов муниципальной собственности Александровского муниципального округа за 2023 год; прогнозный план (программа) приватизации объектов муниципальной собственности Александровского муниципального округа на 2024 год. Внесены изменения в  положения об отделах физической культуры и спорта администрации АМО, сельского хозяйства и охраны окружающей среды и Управлении труда и социальной защиты населения АМО, а также в порядок осуществления Контрольно-счетной палатой Александровского муниципального округа полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю в Александровском муниципальном округе. Назначены публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета за 2023 год.

Депутаты подтвердили решения принятые в рабочем (опросном) порядке между заседаниями.