Состоялось тридцатое заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа Ставропольского края

Сегодня состоялось тридцатое заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа Ставропольского края, в котором приняли участие прокурор Александровского района П.В. Бондарев, заместители главы администрации, руководители организаций и учреждений, начальники управлений и отделов администрации.

На заседании были рассмотрены и удовлетворены протесты прокурора Александровского района на решения Совета депутатов Александровского муниципального округа Ставропольского края от 18 февраля 2022 года № 441/16 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края», от 17 декабря 2021 года № 399/252 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства территории Александровского муниципального округа Ставропольского края», от 26 августа 2021 года № 305/158 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края». Внесены изменения в Положение о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующих на замещение должностей и замещающих должности муниципальной службы в Совете депутатов, в Положение об Управлении труда и социальной защиты населения администрации Александровского муниципального округа и в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности Александровского муниципального округа Ставропольского края на 2023 год.

Кроме этого внесены изменения в решения Совета депутатов от 27 ноября 2020 года № 49/49 «О земельном налоге на территории Александровского муниципального округа Ставропольского края», от 21 апреля 2023 года № 680/59 «О признании утратившими силу некоторых решений представительных органов муниципальных образований Александровского района Ставропольского края».

Также были подтверждены решения, принятые между заседаниями в опросном порядке.

Все рассмотренные проекты решений были единогласно поддержаны депутатами.