Состоялось очередное двадцать седьмое заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа Ставропольского края

19 мая 2023 года состоялось очередное двадцать седьмое заседание Совета депутатов Александровского муниципального округа Ставропольского края первого созыва, в котором приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края в Александровском муниципальном округе С.Р. Пустоселов, временно исполняющий полномочия главы округа, заместитель главы администрации Александровского муниципального округа Н.И. Герасимова, заместитель прокурора Александровского района Н.Н. Иванова, заместители главы администрации, руководители организаций и учреждений, начальники управлений и отделов администрации.

На заседании депутаты заслушали и утвердили отчеты председателя Совета депутатов Александровского муниципального округа и председателя Контрольно-счетной палаты Александровского муниципального округа о результатах деятельности за 2022 год, отчет о сводных показателях объектов муниципальной собственности Александровского муниципального округа за 2022 год.

Было принято решение о внесении изменений в Устав Александровского муниципального округа Ставропольского края, утвержден отчет об исполнении бюджета Александровского муниципального округа Ставропольского края за 2022 год. Предварительно проведены публичные слушания по этим вопросам, на которых участники одобрили представленные проекты решений и рекомендовали Совету депутатов принять их.

Также внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности Александровского муниципального округа на 2023 год и утверждено в новой редакции Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Александровского муниципального округа.

По итогам заседания принято 11 муниципальных правовых актов.