Порядок привлечения перевозчиков на маршруты

Порядок привлечения перевозчиков к работе по обслуживанию маршрутов в Александровском муниципальном районе регламентирован предоставлением муниципальной услуги «Предоставление права на осуществления пассажирских перевозок в поселениях и между поселениями в границах Александровского района Ставропольского края», утвержденный постановлением Александровского муниципального района Ставропольского карая от 19.02.2015г. №77. Договора на осуществление пассажирских перевозок на автобусных маршрутах Александровского района заключаются с 2011года.

В настоящее время действует «Положение об открытом конкурсе на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения автомобильным транспортом общего пользования по автобусным маршрутам Александровского района Ставропольского края», утвержденное постановлением главы администрации Александровского муниципального района Ставропольского края от 14.06.2010г. №336.

С момента заключения договоров по дату проведения проверки, пассажирские перевозки в Александровском муниципальном районе осуществляют одни и те же перевозчики.

В соответствии с имеющимися в распоряжении Александровского муниципального района и представленными сведениями, заключено 13 договоров на осуществление пассажирских перевозок на автобусных маршрутах Александровского района.