Заседание межведомственной комиссии

Заседание межведомственной комиссии.

«Сегодня провёл заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений на территории Александровского округа.

В работе приняли участие сотрудники ОМВД России «Александровский», следственного комитета, начальники структурных подразделений администрации, представители казачества.

На заседании рассмотрены вопросы о состоянии законности и преступности на территории муниципалитета в 2023 году, в том числе среди несовершеннолетних, об участии в охране общественного порядка представителей казачьих дружин (обществ), о фактах и способах мошенничества, а также о состоянии уличной преступности на территории округа и принимаемых мер профилактики.

С докладами по вопросам повестки выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России «Александровский» Д.В.Денисов, атаман Хопёрского РКО СОКО ТВКО И.В.Бочаров и начальник отдела по безопасности и профилактике правонарушений администрации М.А.Дернов. Комиссия детально рассмотрела основные и дополнительные вопросы повестки заседания.

Отделу МВД России «Александровский», начальникам территориальных отделов администрации и иным субъектам профилактики даны соответствующие поручения и рекомендации в части реализации совместных профилактических мероприятий, обозначены конкретные сроки. Также был утверждён план работы комиссии на 2024 год.» - написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Александровского муниципального округа Ставропольского края А. В. Щекин.