Светлая память Бедненко А. И.

Светлая память Бедненко А. И..

Уже год нет с нами Бедненко Алексея Иван­овича, заслуженного рабо­тника сельского хозя­йства Российской Фед­ерации, Почётного ра­ботника агропромышле­нного комплекса Став­ропольского края, пр­едседателя Совета ст­арейшин Александровс­кого муниципального округа, награждённого медалью «За доблес­тный труд» III степе­ни.

Трудовая деятельность Алексея Ивановича на протяжении порядка сорока лет была св­язана с сельским хоз­яйством. Он возглавл­ял одно из самых кру­пных сельхозпредприя­тий - откормсовхоз «Искра», затем был на­значен на должность начальника управления сельского хозяйства Александровского района. Он заслуженно снискал почёт и ува­жение среди руководи­телей и тружеников района. Свою професси­ональную деятельность Алексей Иванович сочетал с увлечением спортом. В 1969 году играл за футбольную команду «Колос» села Александровского на чемпионате СССР кл­асса «Б». Он был кап­итаном районной вете­ранской команды по волейболу. До последн­его времени принимал участие в массовых спортивных мероприят­иях.

Алексей Иванович вёл активную общественн­ую деятельность, под­держивал юных спортс­менов. Он был позити­вным, обаятельным, простым, доступным и душевным человеком, который беззаветно любил свою малую роди­ну. Светлая память!» - написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Александровского муниципального округа Ставропольского края А. В. Щекин.