Первый Республиканский детский турнир по боевому самбо

Первый Республиканский детский турнир по боевому самбо.

«В рамках рабочей поездки посетил город Луганск Луганской Народной Республики. Здесь при поддержке Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова состоялся Первый Республиканский детский турнир по боевому самбо, посвящённый памяти командира батальона «Терек» Попова Владимира Владимировича, погибшего при выполнении боевых задач в ходе СВО.

В начале мероприятия почтили память командира батальона и всех погибших героев специальной военной операции минутой молчания.

В турнире приняли участие более 200 ребят из ДНР и ЛНР, КБР, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края. Александровские спортсмены – воспитанники военно-патриотического клуба «Скорпион» под руководством тренера-преподавателя В.Щ.Кривого в составе команды Ставропольского края также боролись за звание лучших. В качестве судей выступили наши земляки Н.В.Ватолин, В.Р.Ободенко и И.И.Ибрагимов. Главным судьёй соревнований стал В.Щ.Кривой.

По результатам турнира первое место в общекомандном зачёте заняла команда Ставропольского края. Александровские спортсмены показали хорошие результаты, завоевав призовые места:

1 место – Данил Кривой, Дмитрий Курбанов, Магомедзагир Магомедов, Кирилл Бахмудов, Арсланбек Муртузалиев, Артём Войтенков, Мухамед Магамедов;

2 место – Тамирлан Бахмудов, Ибрагим Ибрагимов, Данил Коняхин, Никита Коняхин;

3 место – Юрий Голубев, Александр Кокорев, Тамирлан Бахмудов, Ярослав Чистяков, Иван Бессарабов, Магомед Муртузалиев, Артём Магомедов.

Искренне поздравляю наших юных спортсменов и желаю, как можно больше новых ярких побед!

Мы должны хранить память о наших героях, отдавших жизни, защищая нашу Родину. Наша святая обязанность передавать эту память подрастающему поколению, показывать, что наша сила в единстве. Прошедший турнир стал достойным поводом для единения и сплочения молодёжи.» - написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Александровского муниципального округа Ставропольского края А. В. Щекин.