Семинар-практикум для учителей географии

23 ноября 2023 года на базе МОУ СОШ № 6 имени полного кавалера ордена Славы Н. В. Овчинникова села Саблинского состоялся семинар-практикум для учителей географии.
Семинар-практикум для учителей географии.

23 ноября 2023 года на базе МОУ СОШ № 6 имени полного кавалера ордена Славы Н. В. Овчинникова села Саблинского состоялся семинар-практикум для учителей географии по теме: «Повышение эффективности урока географии через применение современных образовательных технологий». В мероприятии приняли участие учителя географии из общеобразовательных организаций Александровского муниципального округа.

Программа семинара включала посещение педагогами открытого урока географии в 7 классе по теме «Обобщающее повторение по теме «Мировой океан», Шестакина Елена Александровна, учитель географии МОУ СОШ № 6 имени полного кавалера ордена Славы Н. В. Овчинникова.

Абакарова Марина Петровна, учитель географии МОУ СОШ № 8, представила мастер-класс по теме «Диалоговая форма обучения на уроках географии».

Учителями географии были представлены материалы по темам: «Геоинформационные технологии в проектной деятельности как инструмент развития современного общества» (Малашихина Ольга Алексеевна, учитель географии МОУ СОШ № 2), Использование современных технологий в обучении географии в контексте ФГОС» (Брантюк Татьяна Анатольевна, учитель географии МОУ СОШ № 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина), « Повышение качества учебно-воспитательного процесса на уроках географии» (Ивахненко Наталья Анатольевна, учитель географии МОУ СОШ № 4) и «Обучение финансовой грамотности учащихся 5-9 классов на уроках географии» (Малиновская Инна Александровна, учитель географии МОУ ООШ № 11).

В завершении руководитель методического объединения учителей географии Евдакова Лариса Геннадиевна подвела итоги семинара. Все пришли к единому мнению, что семинар прошел познавательно и продуктивно. Каждый из присутствующих почерпнул для себя что-то интересное. Все педагоги единогласно высказались за продолжение практики проведения семинаров.

Отдел образования администрации Александровского МО