Работа «Единой России»

«Единая Россия» передала реанимобиль в управление МЧС по Херсонской области с установленной в нём системой активной вентиляции и бесперебойного питания, автоматическими носилками и многим другим
Работа «Единой России».

Работа «Единой России»

Очередной доклад по СВО направлен Президенту Рабочей группой. Это новые предложения по мерам поддержки бойцов и членов их семей, направленных на уравнивание льгот для разных категорий участников СВО. Как показывают обращения, поступающие в группу, в этом вопросе пока еще есть дисбаланс.

Что предлагается рабочей группой:

• распространение на добровольцев ряда льгот, положенных сейчас только контрактникам, таких как единовременные выплаты в случае ранения/гибели, налоговый вычет по НДФЛ, льготы по налогу на имущество;

• родителям и супругам тяжелораненых военнослужащих и добровольцев дать возможность брать на период ухода за ними отпуск на работе;

• позволить членам семьи участника СВО по доверенности оформлять для него регистрацию по месту жительства;

• утвердить единый порядок бронирования билетов для участников СВО, если они едут в отпуск или на лечение (нередки случаи, когда в продаже остаются только билеты в бизнес-класс, которые не возмещаются бойцам по документам, либо места без багажа);

• предусмотреть особый порядок комплексной реабилитации для бойцов, получивших травму, ранение, контузию или инвалидность в связи с боевыми действиями, чтобы участники СВО могли проходить её вне очереди.

Ещё одно предложение Рабочей группы - поручить Правительству внести актуальные изменения в комплекс услуг по протезированию и включить в него оказание медпомощи, в том числе медицинских реабилитационных услуг.

К реализации проекта «Женского движения Единой России» по социокультурной реабилитации участников СВО присоединятся сенаторы.

Это мощная и значимая поддержка. В мероприятия включились ведущие учреждения культуры Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов. Бойцы, находящиеся на лечении в различных медучреждениях, уже посетили Третьяковскую галерею, Пушкинский, Русский музеи, Исаакиевский собор, Екатерининский дворец, выставку «Россия» на ВДНХ. Сопредседатель общественного совета партпроекта сенатор Дарья Лантратова сообщила о договоренности с Российским футбольным союзом о посещении матчей ведущих спортивных клубов, а паспорта болельщика для участников СВО без проблем оформят выездные бригады МФЦ. Она также подчеркнула, что на всех мероприятиях военнослужащих сопровождают волонтеры, владеющие навыками первой медицинской помощи. Коллегам-сенаторам Дарья Лантратова предложила инициировать подобные мероприятия в своих регионах.

Валентина Матвиенко поручила ускорить принятие законопроекта рабочей группы по СВО о праве частной охраны объектов ТЭК сбивать беспилотники. Сейчас законного права противодействовать такой технике, у них нет. «Коллеги, угроза серьёзная. С использованием беспилотных аппаратов частные охранные структуры не имеют права бороться. В Думу внесён законопроект, который даёт им это право. Я попрошу комитет по экономике и комитет по обороне – давайте быстрее его примем. Надо обеспечивать безопасность. И действовать новыми методами», – подчеркнула спикер СФ.

«Единая Россия» передала реанимобиль в управление МЧС по Херсонской области с установленной в нем системой активной вентиляции и бесперебойного питания, автоматическими носилками и многим другим.

Реанимобиль будет работать в прифронтовой зоне. Два быстроходных катера, переданные в Херсонское отделение партии, будут использоваться для доставки продуктов и гуманитарных грузов в труднодоступные населенные пункты.

Партию помощи из Ростовской области МГЕР передала военнослужащим в ДНР. Для отдельного противотанкового батальона 150-й дивизии, добровольцев Южно-Донецкого направления, а также военного госпиталя в Донецке привезли необходимую одежду, средства гигиены, продукты. А своими силами волонтёры изготовили для фронта маскировочные сети, крайне необходимы для защиты солдат и техники.