К Дню матери

В преддверии Дня матери по поручению Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова в Правительстве края состоялась торжественная церемония награждения медалями «Материнская слава».
К Дню матери.

Жительнице села Северного Марине Николаевне Мордвиной была вручена медаль «Материнская слава» III степени.

Марина Николаевна с супругом достойно воспитывает пятерых детей, они обеспечивают им образование, нравственное и физическое развитие. Она хорошая хозяйка, увлекается кулинарией, любит шить и заниматься рукоделием. Семья ведёт здоровый образ жизни, предпочитая активный отдых и путешествия. Дети увлекаются спортом, являются постоянными участниками окружных и краевых соревнований по волейболу и баскетболу.

Совместные поездки по достопримечательностям Ставропольского края, республикам Северного Кавказа позволяют семье проводить много времени вместе, получать массу новых впечатлений, открывать для себя что-то новое. Летом семья Мордвиных посетила исторические места Брянской области, побывала в мемориальном комплексе «Партизанская поляна», на выставке военной техники.

Супруги воспитывают в детях чувство патриотизма, прививают любовь к истории и природе своей Родины. Старший сын Алексей награждён государственной наградой Российской Федерации за участие в специальной военной операции за проявленные мужество и героизм при исполнении воинского долга.

Марина Николаевна особенно ценит в людях доброжелательность, порядочность и сама дарит окружающим свою доброту, внимание и хорошее настроение.

Уважаемая Марина Николаевна! Спасибо Вам за самоотверженный материнский труд, сохранение семейных ценностей и житейскую мудрость. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, любви! Пусть в Вашем доме всегда царят уют, мир и гармония! С праздником! С Днём матери!» - написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Александровского муниципального округа Ставропольского края А. В. Щекин.