Заседание межведомственной комиссии

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Заседание межведомственной комиссии.

Претендент на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта из села Александровского Сергей Андреевич П. защитил перед членами комиссии свой бизнес-план. Выступление молодого заявителя, планирующего за счет средств социального контракта открыть свой бизнес по сборке мобильных бань, каркасных домов и мебели в стиле лофт, вызвал живой интерес у членов комиссии. В настоящее время мебель в стиле лофт и само это направление стали очень популярными. Межведомственная комиссия одобрила программу социальной адаптации начинающего бизнесмена. Помощь государства будет направлена на приобретение оборудования для ведения деятельности.

Две «соцконтрактницы» с.Александровского проинформировали присутствующих о результатах своей деятельности. Лариса Васильевна С. на средства социального контракта приобрела домашних животных – кур-несушек, создала все условия для их содержания и теперь домочадцы употребляют в пищу экологически чистые продукты и доход семьи увеличился, благодаря реализации основной части продукции местным жителям, а Елена Анатольевна Г. – оказывает услуги населению по пошиву и ремонту одежды. С новым швейным оборудованием, которое она приобрела благодаря государственной поддержки, работа мастера вышла на новый уровень: расширился спектр предоставляемых услуг, повысилось качество выполненной работы и увеличилось количество клиентов.

Консультирование и приём граждан по вопросам социального контракта осуществляет управление труда и социальной защиты населения по адресу: с.Александровское, ул.К.Маркса, 30 каб. №1, 12, тел.: 8(86557)2-16-03, 89064911835.» - написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Александровского муниципального округа Ставропольского края А. В. Щекин.