Рабочая встреча

Состоялась рабочая встреча с субъектами малого и среднего предпринимательства Александровского округа по вопросу заключения концессионных соглашений
Рабочая встреча.

«Сегодня под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Александровского муниципального округа С.В.Мещерякова при участии заместителя прокурора Александровского района К.В.Ершова и помощника прокурора Александровского района М.С.Рязанцевой состоялась рабочая встреча с субъектами малого и среднего предпринимательства Александровского округа по вопросу заключения концессионных соглашений.

Начальником отдела экономического развития администрации Е.А.Мацагоровой была представлена информация о возможностях заключения концессионного соглашения, его потенциальных объектах, порядке рассмотрения предложения лица, выступившего с инициативой заключения концессионного соглашения, и последовательности действий при его заключении.

Суть концессии заключается в том, что по концессионному соглашению одна сторона (концессионер) обязуется за свой счет создать или реконструировать определенное этим соглашением имущество, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать Александровскому муниципальному округу (концеденту), осуществлять деятельность с использованием (эксплуатацией) объекта концессионного соглашения, а концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный этим соглашением, права владения и пользования объектом концессионного соглашения для осуществления указанной деятельности.

По итогам встречи принято решение о расширении Перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, а также включении в него неиспользуемого помещения бани, расположенного по улице Комсомольской с.Александровского и принадлежащего МУП АМО СК «Жилищно-коммунальное хозяйство».- написал в социальной сети «ВКонтакте» глава Александровского муниципального округа Ставропольского края А. В. Щекин.