Благотворительная акция «Поезд милосердия»

Автор: ГБУСО «Александровский КЦСОН»
Акция является одной из эффективных мобильных форм социального обслуживания населения Александровского муниципального округа
Участники благотворительной акции.

Благотворительная акция «Поезд милосердия», являющаяся одной из эффективных мобильных форм социального обслуживания населения, проведена Александровским комплексным центром социального обслуживания населения.

В рамках акции в село Круглолесское 22 семьи, их них 13 нуждающихся семей с детьми и 9 пожилых граждан, получили продуктовые наборы, хлеб, вещи и обувь, также были предоставлены: мобильная парикмахерская на дому, косьба травы на придомовых территориях для одиноко проживающих пожилых граждан. В рамках инновационного проекта «Дружные соседи» совместно с работниками Круглолесского Дома культуры и работниками библиотеки №9 организована праздничная программа «В кругу соседей». Мероприятие проходило во дворе жительницы села Круглолесского Н.И.Мишиной. Работники дома культуры дарили свои музыкальные номера, с задором и весельем пели песни, а кто хотел пустился в пляс. За чашечкой чая вели душевные беседы, разговаривали о культуре, участвовали в викторине «Советские фильмы», мастерили пилотки из газет. Хозяйка дома читала свои собственные стихи, гости с теплом слушали и дарили аплодисменты. Каждый присутствующий с радостью выражал свою благодарность за внимание, доброту и заботу.

Сотрудники учреждения выехали на дом к получателю социальных услуг Тенищевой Галине Викторовне, у которой накануне был день рождения, поздравить и пожелать ей крепкого здоровья, солнечных дней, веселого настроения и долгих лет жизни, вручили цветы и небольшой подарок.

По добрым отзывам сельчан мероприятие прошло успешно, все участники акции выразили слова благодарности.