Благотворительный некоммерческий фонд «Фонд строительства Храма Святого Благоверного князя Александра Невского в селе Александровском»

Изображения.

В 2001 году строительство храма благословил митрополит Гедеон Ставропольский и Владикавказский. Закладка первого камня была в 2005 году.

В 2005 году Думой Александровского сельсовета принято решение о выделении из местного бюджета средств в размере 5 300 000 на строительство Храма в честь Святого Александра Невского в с.Александровском.

Здание Храма запроектировано с цокольным этажом, пятикупольным. Здание условно состоит из трёх составляющих – главного зала, среднего двухэтажного блока и колокольни, на втором этаже среднего блока расположены хоры. В цокольном этаже размещается «нижний» Храм.

На выделенные средства из бюджета Александровского сельсовета в 2005-2006 году были проведены строительно-монтажные работы по строительству «нижнего» Храма.

В виду отсутствия финансовых средств в бюджете Александровского сельсовета с 2007 года строительство Храма было приостановлено.

1 апреля 2011 года создан благотворительный некоммерческий фонд «Фонд строительства Храма Святого Благоверного князя Александра Невского в селе Александровском». Являясь учредителем благотворительного фонда строительства храма В.Н.Ситников вносит особый вклад в организацию сбора средств и в эффективную организацию строительных работ. Директором благотворительного некоммерческого фонда строительства Храма Александра Невского является Н.В.Ягода.

С 2015 года главой Александровского муниципального района стала Л.А.Маковская, которая ведёт активную работу по строительству Храма.

Храм строится «всем миром». Средства вносят бюджетные и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, фермеры, члены политического совета Александровского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», жители села и района.

Установлено 12 кружек по сбору денег. Проведены благотворительные концерты, сборы от продажи билетов переданы на строительство Храма.

Было напечатано календарей с изображением Храма 1000 ед. выручка передана на строительство Храма.

Значительные денежные средства на строительство Храма внесли председатель Совета директоров ООО «Русский Банк Сбережений» Афанасов Геннадий Александрович, генеральный директор ОАО «Пятигорский хлебокомбинат» Акульшин Виктор Алексеевич, генеральный директор ООО «Саблинское» Хаммуд Адель Мажид, генеральный директор ОАО «Ессентуки – хлеб» Андржиевский Борис Францевич, генеральный директор ООО ОПХ «Луч» Донцов Григорий Федорович, директор ООО СХП «Колос» Колесников Анатолий Иванович, председатель группы компаний АПК «Возрождение» Каракотов Аслан Амырович, президент АО «Электротехнические заводы «Энергомера» Поляков Владимир Иванович.

Реквизиты счёта для сбора средств:

• ИНН 2601009530
  • КПП 260101001
  • Р/с 40703810460210000002
  • в Северо-Кавказском Банке СБ РФ г. Ставрополь
  • Александровское отделение 1861 БИК 040702660
  • Кор/счёт № 30101810600000000660

Н. Ягода,

директор благотворительного некоммерческого фонда «Фонд строительства Храма Святого Благоверного князя Александра Невского в с. Александровском».