Терроризм по-прежнему остается для всего мира одной из глобальных проблем современности. Противостояние этому явлению, противоречащему всем мыслимым канонам человечности, привлечение к уголовной ответственности всех причастных к терроризму лиц остается для Следственного комитета Российской Федерации одной из приоритетных задач.
Представитель Александровского межрайонного следственного отдела провела профилактическое мероприятие в колледже.

В День солидарности в борьбе с терроризмом помощник руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Малиновская посетила государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Александровский сельскохозяйственный колледж» и провела со студентами профилактическую беседу. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В ходе встречи, присутствующие вспомнили трагические события, произошедшие ровно 20 лет назад в первые дни сентября в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли в основном женщины и дети. Трагические события в Москве, Будённовске, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Волгограде и других городах.

Наталья Малиновская рассказала студентам о мерах безопасности, которые могут помочь им не стать жертвой преступления. Важно быть внимательным на улице, не прикасаться к подозрительным предметам, немедленно вызывать полицию при их обнаружении, не поддаваться влиянию других людей, не посещать сайты в Интернете с контентом террористического характера. Ни в коем случае нельзя быть агрессивным и разжигать межнациональную рознь.